Kontakt

Standorte

FPS Werkzeugmaschinen Warngau
Birkerfeld 9
83627 Warngau

Telefon: +49 (0) 8024/9905-0
Fax: +49 (0) 8024/91241

FPS Werkzeugmaschinen Holzmaden
Zeller Straße 19
73271 Holzmaden

Wir sind für Sie da

Sie erreichen uns Montag bis Freitag
von 8.00 bis 17.00 Uhr.

24h-Hotline

In dringenden Fällen sind wir für Sie unter
folgender Notfall-Nummer erreichbar:
+49 (0) 174-33 34 666

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Robert Schmid

Geschäftsführung 

+49 (0) 8024 / 99 05-50

Armin Szeike

Geschäftsführung 

+49 (0) 8024 / 99 05-50

Anton Gruber

Geschäftsführung

+49 (0) 8024 / 99 05-50

Maschinenverkauf

Wilhelm Buchholz

Area Sales Manager
Westdeutschland, Rheinland Pfalz, Niedersachsen, Hamburg

+49 (0) 151 16 83 20 22

wilhelm.buchholz@fps-germany.com

Andreas Peter

Area Sales Manager
Baden Württemberg

+49 (0) 151 29 19 61 65

andreas.peter@fps-germany.com

Andreas Walter

Area Sales Manager

+49 (0) 8024 / 99 05-62

andreas.walter@fps-germany.com

Andreas Theofilidis

 International Sales Manager 

+49 (0) 8024 / 99 05-30

andreas.theofilidis@fps-germany.com

Service Elektronik

Markus Szeike

+49 (0) 8024 / 99 05-11

markus.szeike@fps-germany.com

Michael Scheuböck

+49 (0) 8024 / 99 05-13

michael.scheuboeck@fps-germany.com

Georg Kerschl

+49 (0) 8024 / 99 05-21

georg.kerschl@fps-germany.com

Service Mechanik

Hans Pummer

+49 (0) 8024 / 99 05-12

hans.pummer@fps-germany.com

Marinus Schmid

+49 (0) 8024 / 99 05-38

marinus.schmid@fps-germany.com

Schulungen

Peter Welzmiller

+49 (0) 8024 / 99 05-70

peter.welzmiller@fps-germany.com

Yannick Schulz

+49 (0) 8024 / 99 05-74

yannick.schulz@fps-germany.com

So finden Sie uns

Schreiben Sie uns eine Nachricht